77 единиц спецтехники выведено на расчистку федеральных трасс в Нижегородской области

ЖКХ15-02-2021, 13:27 346      0

77 единиц спецтехники выведено на расчистку федеральных трасс в Нижегородской области

На расчистку от снега трасс в Нижегородской области в выходные выведено 77 единиц спецтехники. За сутки для обработки дорог использовано свыше 1100 тонн противогололедных материалов. Уборка идет непрерывно.
 
На трассах работают комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы со снегоочистительным оборудованием и погрузчики. На сложных подъемах дежурят тягачи, которые при необходимости оказывают помощь грузовым автомобилям.
 
Мониторинг за дорожной ситуацией ведется с помощью 17 видеокамер, 12 метеостанций и 12 постов учета интенсивности движения. Дорожные патрули регулярно проводят объезд подведомственных участков дорог. Вся информация в режиме реального времени поступает в ситуационный центр.
 
Водителей просят быть предельно внимательными и не создавать помех для снегоуборочной техники. Советуют запастись терпением и двигаться следом, не совершая опасных маневров и обгонов. От вежливости водителей зависит скорость расчистки и обработки автодорог, а значит, безопасность всех участников движения.
 
Перед выездом на загородную трассу рекомендуется предварительно изучить дорожную обстановку, необходимо выбирать скоростной режим с учетом погодных условий и соблюдать дистанцию.
 
Телефон для связи с диспетчерской: 8-800-505-76-52 круглосуточно, звонок бесплатный. Дорожники готовы оперативно отреагировать на сообщения о нештатных ситуациях и оказать помощь водителям.
 
Источник: ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также