Все должники могут получить рассрочку по оплате взносов на капремонт

ЖКХ19-01-2021, 17:41 608      0

Все должники могут получить рассрочку по оплате взносов на капремонт

В 2021 году Фонд капитального ремонта Нижегородской области предоставит рассрочку по оплате задолженности по взносам для всех категорий плательщиков. Ежемесячно оплачивать взносы на капитальный ремонт все собственники жилья в многоквартирных домах обязаны в соответствии с законодательством РФ.
 
Рассрочка может быть предоставлена на всю сумму задолженности, включая ранее начисленные пени, на срок до 18 месяцев.
 
- В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, чтобы поддержать жителей региона, мы предлагаем собственникам, которые по каким-либо причинам накопили долги за капремонт, заключить соглашение с Фондом и погасить их в рассрочку, - отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк.
 
Порядок предоставления рассрочки, а также образцы документов опубликованы на официальном сайте фонда, в разделе «Документы - Образцы документов»: http://www.fkrnnov.ru/?id=16282.
 
Льготники могут получить рассрочку в прежнем порядке - без заключения соглашения на срок до 24 месяцев. На период рассрочки приостанавливается начисление пени при условии исполнения собственником взятых на себя обязательств.

Фото: Мария Посыпай / «Саров24»

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также