Рассрочку для оплаты долга за капремонт продлили на 2020 год

ЖКХ13-02-2020, 13:00 489      2

Рассрочку для оплаты долга за капремонт продлили на 2020 год

Фонд капитального ремонта Нижегородской области продлил период предоставления рассрочки по оплате задолженностей по взносам до конца 2020 года.
 
- Для повышения платежной дисциплины и досудебного урегулирования вопроса мы предлагаем всем собственникам, кто по каким-либо причинам накопил долги за капремонт, заключить соглашение с фондом и погасить их в рассрочку. Для удобства жителей мы продлили ее предоставление до конца 2020 года, - сказал генеральный директор Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк.
 
В фонде напомнили, что в соответствии с законодательством все собственники помещений в многоквартирных домах обязаны ежемесячно оплачивать взносы на капитальный ремонт. С теми, у кого образовалась задолженность, активно ведут претензионно-исковую работу, которая для должников может закончиться взысканием долгов в судебном порядке и дальнейшим исполнением судебных актов службой судебных приставов с применением ими ограничительных мер.
 
Порядок предоставления рассрочки льготным категориям граждан - ветеран труда, ветеран труда Нижегородской области, граждане старше 70 лет, многодетная мать (отец), инвалиды 1 и 2 группы, ветеран боевых действий - не меняется, и рассрочка предоставляется без заключения соглашения. Максимальный срок предоставления рассрочки до 24 месяцев в отношении льготных категорий граждан и до 18 месяцев - всем остальным должникам. В период предоставления рассрочки фонд приостанавливает начисление пени, при условии исполнения собственником взятых на себя обязательств.
 
С порядком предоставления рассрочки, а также образцами документов, можно ознакомиться на официальном сайте фонда в разделе «Документы - Образцы документов»: http://www.fkrnnov.ru/?id=16282.
 
Для оформления рассрочки должникам нужно обратиться в фонд либо в абонентский пункт ООО «Центр-СБК» или ООО «КВЦ», имея при себе паспорт или копии документа, в соответствии с которым лицо является законным представителем собственника, не имеющего возможность лично обратиться за рассрочкой платежа. Также понадобятся копии правоустанавливающего документа и платежные документы за последний расчетный период.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также