Антон Ульянов выдвинут на должность председателя думы Сарова

Общество30-10-2020, 15:26 910      1

Антон Ульянов выдвинут на должность председателя думы Сарова

29 октября состоялось совместное заседание комитетов городской думы. 
 
Глава города, председатель заседания Александр Тихонов ознакомил депутатов с первым вопросом: «В связи с требованиями законодательства, нам необходимо внести изменения в устав города и назначить публичные слушания по этому вопросу». После обсуждения народные избранники проголосовали за то, чтобы провести публичные слушания 19 ноября.  
 
Второй вопрос касался избрания председателя думы Сарова седьмого созыва. От депутатского объединения ВПП «Единая Россия» поступило предложение избрать на должность на постоянной основе депутата Антона Ульянова. После обсуждения резюме Антона Сергеевича и его деятельности в думе шестого созыва решено этот вопрос включить в повестку заседания думы, которое состоится 2 ноября.     
 
Вопрос «О внесении изменений в положение «О статусе депутата городской Думы города Сарова» после обсуждения народные избранники решили принять на заседании думы. 
 
Рассмотрен также вопрос о направлении депутатов в состав органов управления хозяйственных обществ, доля в уставном капитале которых находятся в муниципальной собственности города Сарова. Это акционерные общества «Аптеки Сарова», «Дом книги», «Дом быта «Авангард», «ТКС», а также общества с ограниченной ответственностью «Лифтремонт» и «РемСтрой-Коммуникация». Кандидатуры будут утверждаться на заседании думы.
 
Повторно обсужден вопрос о направлении кандидатур депутатов гордумы в состав советов и комиссий при администрации. Решено вопрос включить в повестку заседания думы. 
 
О том, как идут работы по благоустройству внутриквартальных территорий по заявкам депутатов в 2020 году, рассказала первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Сарова Людмила Шляпугина. После обсуждения проблем депутаты решили, что деньги, непотраченные на проекты благоустройства в 2020 году, должны перейти в бюджет 2021 года для завершения проектов. 
 
Источник: пресс-служба гордумы Сарова

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: Анатолий — группа: Гости   Добавлен: 31 октября 2020 15:59
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Саровский депутаты - лохи у власти

Читайте также