Саровские акробаты провели удачный выезд на всероссийские соревнования

Спорт10-04-2017, 12:56 982      3

Саровские акробаты провели удачный выезд на всероссийские соревнования

С 2 по 6 апреля в подмосковном Раменском состоялись всероссийские соревнования по прыжкам на двойном мини-трампе. 

В возрастной группе 13-14 лет саровчанка Олеся Ерунова на предварительном этапе стала первой из 78 участниц, а в финале завоевала серебряную награду. Второй результат позволил Олесе пройти отбор на 8-ую Летнюю спартакиаду учащихся, которая проходит раз в два года и состоится в июле в Краснодаре. Еще одна саровчанка, Василина Цветкова, заняла пятнадцатое место.

Среди мальчиков в своих возрастных группах Леонид Бурычев стал 22-м из 50 участников, Александр Вострецов занял девятое место. 

Эти соревнования стали также первым этапом отборочных соревнований на Первенство мира. По итогам выступления Олеся Ерунова набрала 7 очков и занимает первое место во всероссийском рейтинге. В мае ей вместе с Ириной Алексеевой и Александром Вострецовым предстоит выступление на втором этапе отборочных соревнований, который пройдет параллельно с Чемпионатом России по прыжкам на двойном мини-трампе. Всего по итогам четырех отборочных этапов в сборную страны войдут 4 спортсмена.

В прошедшем здесь же командном Первенстве России по прыжкам на двойном мини-трампе сборная девочек Нижегородской области, в которую вошли Олеся Ерунова и Василина Цветкова, заняла шестое место. Команда мальчиков - в ее составе выступал наш Леонид Бурычев - стала четвертой, проиграв бронзовым призерам всего три десятых очка. 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также