День физкультурника отметили в Сарове (ВИДЕО)

Спорт14-08-2019, 12:45 526      0

Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В этот день в саровском Ледовом дворце состоялся товарищеский матч между командой ДЮСШ «Саров-Ракета» и выступающим в высшей лиге чемпионата Нижегородской области ХК «СаровИнвест». Около двухсот зрителей пришли поддержать команды. В напряженной борьбе победу одержала «Ракета» со счетом 5:3.

На следующий день, 11 августа, на стадионе «Икар» состоялись различные спортивные соревнования.

В турнире по шашкам лучшими стали М. Ковалев, М. Камчатный и В. Крюков.

В шахматном турнире победу одержал Ю. Шевердин.

Н. Шалин и Н. Галанов стали лучшими в своих возрастных категориях в состязаниях по городошному спорту.

Хоккеисты ДЮСШ «Саров» провели между собой товарищескую встречу по футболу. Победителем стала команда «Саров-2010» под руководством Сергея Колюбакина.

В традиционном турнире по стритболу, посвященному памяти Владимира Дрямова, приняли участие 4 команды РФЯЦ-ВНИИЭФ. На первую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены завода ВНИИЭФ № 1.

400 человек приняли участие в сдаче нормативов ВФСК ГТО.

В этот же день состоялась торжественная церемония открытия новой площадки для занятий воркаутом на стадионе «Икар». На ней прошел третий этап силового двоеборья «Атомный workout». Победителей определили в двух возрастных категориях - младше и старше 16 лет. В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена. Лучшими на турнике и брусьях стали Алексей Сивогривов и Иван Федонин.

Также на «Икаре» прошла эстафета «Веселые семейные старты, в которой приняли участие 9 команд. По итогам комплекса испытаний лучшей стала семья Куниных. 2 место разделили семьи Сафроновых и Смирновых. Бронзовый призер - семья Игониных.