Саровские спортсмены отметят юбилей РДС-1

Спорт29-08-2019, 10:49 623      2

Саровские спортсмены отметят юбилей РДС-1

В рамках празднования 70-летия испытания первого отечественного атомного заряда РДС-1 в Сарове состоятся спортивно-развлекательные мероприятия.

С 27 по 31 августа в тире «Авангард» проходит открытый Чемпионат Нижегородской области по пулевой стрельбе, в котором принимают участие сильнейшие спортсмены Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода и Сарова.

В четверг, 29 августа, в Ледовом дворце пройдет товарищеская встреча между любительской городской командой «СаровИнвест», выступающей в высшей лиге чемпионата Нижегородской области по хоккею, и воспитанниками ДЮСШ «Саров». Начало игры в 19:00. Вход свободный. 

30 и 31 августа в клубе «Здоровье» Центра внешкольной работы состоится открытый турнир по дартс. 

31 августа на стадионе «Икар» на центральном футбольном поле пройдет большой спортивный праздник, который начнется с легкоатлетической эстафеты в 10:30. 

В 11:00 состоится торжественная церемония открытия праздника, в завершении которой выступят воспитанники Станции юных техников со своей кордовой моделью. В подтрибунных помещениях свою деятельность представят ученики школы информатики «Вектор++». 

В 11:30 пройдут семейные старты «РДС – Резвый. Дерзкий. Спортивный» и традиционный турнир по стритболу памяти Владимира Борисовича Дрямова. 

В это же время все желающие, имеющие справку о допуске и зарегистрированные на официальном сайте ГТО, смогут принять участие в выполнении нормативов. 

В 13:00 на мини-футбольном поле состоится муниципальный этап Всероссийской акции по футболу 5х5 «Уличный красава», в котором могут принять участие дворовые команды города. 

В 14:00 на новой площадке пройдет 4-й этап турнира по силовому двоеборью «Атомный workout».

В 15:00 саровчане смогут принять участие в турнире по бамперболу, для этого достаточно собрать команду из 5 человек и подать заявку перед началом соревнований. 

В это же время на площадке перед бассейном «Дельфин» гостям праздника представят арт-проект «Вместе зажигаем»: фестиваль мыльных пузырей, фестиваль красок, фестиваль волшебных шаров.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также