Саровчане успешно выступили на соревнованиях ПФО по спортивному ориентированию

Спорт15-05-2019, 12:08 736      0

Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по спортивному ориентированию прошли с 27 по 29 апреля в Нижегородской области. На старт вышли более 400 спортсменов, представляющих 14 субъектов федерации Поволжья.

На разных трассах успеха добились несколько саровских спортсменов, представлявших Нижегородскую область.

Призером первенства ПФО на классической трассе стал ученик 7 класса школы № 20 Кирилл Глебычев, завоевавший серебряную медаль по группе юношей 14-15 лет.

Призерами первенства ПФО среди ветеранов старше 60 лет классической дистанции у женщин стали две представительницы спорткомплекса РФЯЦ-ВНИИЭФ. Серебряную медаль завоевала Елена Щаникова из КФК “Союз”, бронзовую медаль – Александра Шарова из КФК “Арсенал”.

Лучшим из наших ветеранов-мужчин на классике в группе старше 60 лет стал завоевавший бронзовую медаль Юрий Панькин из КФК “Авангард”. Пятым в этой же группе финишировал Сергей Егоршин из КФК “Союз”.

С 3 по 5 мая также прошли Чемпионат и Первенство Нижегородской области по спортивному ориентированию. Нашей команде удалось завоевать 11 наград.

6 медалей собрано на классической дистанции. В группе юношей 12-13 лет победителем областного первенства стал Олег Капунов.
В женской группе старших ветеранов весь пьедестал заняли саровчанки: золотую медаль завоевала Александра Шарова, серебряную - Татьяна Малышева из КФК “Старт”, бронзовую – Елена Кудашова из КФК “Авангард”.

В мужской группе старших ветеранов победителем областного первенства стал Сергей Егоршин, а бронзовую медаль завоевал Николай Малышев из КФК КБ-12.

На короткой трассе (спринт) саровчане взяли 2 медали. Второй результат в группе старших ветеранов у Александры Шаровой. У Олега Капунова третье место в группе юношей 12-13 лет.

Еще три медали завоевали старшие ветераны на длинной трассе. Серебряную медаль выиграла Александра Шарова, а бронзовые - Татьяна Малышева и спортсмен КФК “Авангард” Юрий Панькин.

Источник: департамент по делам молодежи и спорта