Юные саровские шашисты выступили на первенстве России

Спорт2-04-2019, 16:33 616      1

Юные саровские шашисты выступили на первенстве России

С 22 по 30 марта в Самарской области прошло первенство России по русским шашкам. В турнире приняли участие около 250 спортсменов из 26 регионов России. Нижегородскую область и Саров представляли трое воспитанников Дворца детского творчества, которые занимаются у Олега Васенькина. 

Михаил Ковалев и Максим Костюков, учащиеся гимназии № 2, соревновались в группе ребят 2006-2008 годов рождения, а второклассник из школы № 12 Михаил Камчатный – в группе спортсменов 2009-2010 годов рождения. За 8 дней они сыграли по трем программам: молниеносной, быстрой и основной.

В быстрой программе Михаил Ковалев занял 18 место из 53, в основной программе у Максима Костюкова – 16 место. В молниеносной программе у Михаила Камчатного – 17 место среди 42 участников. 

Как рассказал Олег Васенькин, наши юные шашисты оказались одними из самых младших в своих группах, но на равных боролись с воспитанниками прославленных тренеров из лучших шашечных центров России:
Наши мальчишки приложили немало усилий для достижения положительного результата и получили огромный опыт шашечных сражений на самом высоком уровне, который обязательно повлияет на их дальнейшее спортивно–интеллектуальное развитие. 


 








Источник: ДДТ 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также