ХК «СаровИнвест» разгромил ХК «Арзамас» в первом поединке плей-офф

Спорт5-03-2018, 18:25 1 210      1

4 марта в Ледовом дворце состоялся первый для саровской любительской команды матч плей-офф первенства области по хоккею первой лиги. Лидер предварительного этапа турнира, ХК «СаровИнвест», сразился с занявшим в регулярном первенстве предпоследнюю строчку турнирной таблицы ХК «Арзамас».

Хозяева льда сделали серьезную заявку на победу в матче уже в первом периоде, забив 10 шайб и не пропустив ни одной. Во втором игровом отрезке стало ясно, что у гостей нет ни единого шанса отыграться – команды ушли на перерыв со счетом 17:0. В третьем периоде саровские болельщики встретили аплодисментами два гола арзамассцев, а за минуту до окончания игры ХК «СаровИнвест» забросил в ворота соперников контрольную шайбу. Исход встречи – 18:2 (10:0; 7:0; 1:2).

Авторами голов в саровской команде стали Михаил Малафеев, Евгений Большаков, Андрей Калашников, Сергей Калинин, Павел Антонов, дубли оформили Александр Емельянов и Ярослав Селякин, 4 шайбы забил Сергей Кляпнев, 5 – Михаил Румынин.

Фоторепотраж с матча можно посмотреть здесь

Запись матча в сети интернет доступна в группе ХК «СаровИнвест» ВКонтакте, где велась прямая трансляция встречи. Вступайте в группу и будьте в курсе последних новостей хоккейного клуба!

Ответную встречу саровские хоккеисты проведут в Арзамасе в пятницу, 9 марта. Прямую трансляцию также планируется провести в группе ХК «СаровИнвест» ВКонтакте.