21 января в Сарове начнется Зимний фестиваль ГТО (ОПРОС)

Спорт17-01-2018, 11:08 1 062      0

21 января в Сарове начнется Зимний фестиваль ГТО (ОПРОС)

В предстоящее воскресенье в Сарове стартует Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 21 января выполнить нормативы комплекса ГТО смогут учащиеся 9-17 лет. В этот день на Лыжной базе пройдут забеги на 1, 2, 3 и 5 км.

23 января в спортивном комплексе «Юниор» состоятся следующие испытания: поднимание туловища из положения лежа на спине; силовая гимнастика – подтягивание на высокой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

3 февраля к выполнению нормативов приступят взрослые саровчане. В первый день им предстоит сдать следующие нормативы: поднимание туловища из положения лежа на спине; силовая гимнастика – подтягивание на высокой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, в упоре о гимнастическую скамью; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

4 февраля на Лыжной базе состоятся забеги на 2, 3 и 5 км.

К участию в фестивале допускаются саровчане, зарегистрированные и имеющие уникальный идентифицированный номер в АИС ГТО, при наличии допуска врача и заявки от организации, а также согласия одного из родителей (законных представителей) – для учащихся.


Источник: ДМиС

Как вы относитесь к идее сдачи нормативов ГТО?


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также