Саровчанка Светлана Коляскина стала двукратной чемпионкой России по легкой атлетике

Спорт5-10-2017, 16:33 1 607      0

С 29 сентября по 1 октября в Адлере прошел летний чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов высокого уровня со всей страны – это мастера спорта и мастера спорта международного класса, многократные чемпионы мира, Европы и России. Удачно выступили спортсмены из Сарова.

Сергей Белов в беге на 100 метров показал результат 13.05 и занял 4 место, пробежал 200 метров за 27.9 и также занял 4 место, установив свой личный рекорд.
Александр Солоненков дебютировал на дистанции 5.000 метров спортивной ходьбы и 10.000 метров, завоевав 4 место.
Сергей Байков на стометровке показал четвертый результат, в прыжках в длину занял 2 место с результатом 4.35, и стал третьим в метании копья с результатом 32.80.
Максим Кистанов в забеге на 5.000 метров показал свой лучший результат - 16.06 и завоевал 2 место.
Светлана Коляскина, несмотря на недавнюю травму ноги, завоевала золотую медаль с результатом 22.29 на дистанции 5.000 метров и на 1.500 метров была абсолютной победительницей в своей возрастной группе, пробежав за 5.54.0. Таким образом, саровчанка стала двукратной чемпионкой России.
В 2018 году саровским ветеранам предстоит принять участие в зимнем чемпионате России, который будет проходить в марте в Пензе. Летний чемпионат России–2018 состоится через год в Чебоксарах.

Обсуждения

Добавить комментарий

1. Написал: Сергей — группа: Гости   Добавлен: 4 ноября 2017 18:07
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Главное не место, а очки, которые принес команде участник. Загляните в протоколы и Вы увидите, что зачастую немедалисты приносят больше очков, чем первые места, так как результат выше. И в командном зачете учитывается только результат, а не место. Место зависит от конкуренции в возрастной группе. Если соперники показывают слабый результат и их мало, то вероятность взять золото велика, даже если свой результат невысокий. Нужно трезво смотреть на достижения - а пиар он и в Африке пиар.