Саровские ветераны успешно выступили в Чемпионате России по легкой атлетике

Спорт12-04-2022, 12:35 806      0

2-3 апреля в Москве состоялся Чемпионат России по легкой атлетике в помещении среди ветеранов.

В ветеранском старте сезона приняло участие рекордное для зимнего чемпионата страны количество участников: 471 спортсмен из 57 регионов. Среди них - 24 чемпиона мира и Европы.

Впервые на чемпионате среди ветеранов выступил спортсмен возрастной категории 95-99 лет - 95-летний атлет из Иркутска, который показал результат в толкании ядра.

В состязаниях приняли участие и пятеро саровских спортсменов. Сергей Бойков завоевал золото в пятиборье.

Марина Климова показала первый результат в беге на 400 и 800 метров.

Светлана Коляскина пришла к финишу четвертой на дистанциях 800 и 1500 метров.

Сергей Белов был седьмым на 60-метровке и пятым на дистанции 200 метров.

Евгений Халдеев занял пятые места в беге на 60 и 400 метров, и шестое место на 200-метровке.

Источник: городская федерация легкой атлетики

Обсуждения

1. Написал: Сергей — группа: Гости   Добавлен: 12 апреля 2022 23:03
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0

Для справки необходимо добавить следующее. Уровень спортсмена ветерана по легкой атлетике на чемпионате России отражает графа в протоколах - кол.набранных очков в %. От 90% и более - мировой уровень, от 80% до 89,99% - национальный, от 70% до 79.99% - региональный. Сергей Белов - на дистанции 60м - 88.14%, на 200м - 80.6%.  Марина Климова - на 400м - 85.21%, на 800м - 82.99%. Евгений Халдеев - на 60м - 81.61%, на 200м - 78.28%, на 400м -76.07%. Светлана Коляскина - на 800м -73.04%, на 1500м - 76.09%. По Сергею Бойкову данные по % в протоколах не приведены. По сумме двух лучших результатов каждого спортсмена очки суммируется в командный зачет. Пять спорсменов по два результата. В итоге команда Саров заняла 13 место из 82. Итоги команды максимально берутся по 20 лучшим результатам,поэтому, если бы от нас было хотя бы 10 участников, то наша команда была бы выше однозначно.