Саровские судомоделисты выиграли награды областного первенства

Спорт10-06-2022, 11:08 210      0

Саровские судомоделисты выиграли награды областного первенства

Команда Дворца детского творчества вернулась из Навашина, где прошло ежегодное первенство по судомодельному спорту среди школьников Нижегородской области. Воспитанники Юрия Недойкаша в личных соревнованиях заняли одно первое и два вторых места, а в командном зачете замкнули тройку лидеров.

 

Среди младших ребят три Ярослава отмечены грамотами: второй результат показали Ярослав Мунин (гражданские суда) и Ярослав Нетрусов (радиоуправляемая копия), победителем стал Ярослав Цыгунька (военные корабли). Также в команде были Тимофей Ковалев, Егор Москалев и Данила Суханов.

 

В старшей группе с радиоуправляемой копией выступал Иван Юрьев. В стендовой оценке он получил максимальное количество баллов, а до ходовых испытаний по странному решению судьи не был допущен. Также не смог выйти на старт с подводной лодкой и Тимофей Ковалев. В итоге команда Сарова лишилась потенциальных очков и более высокого места в рейтинговой таблице.

 

Организаторам соревнований направлено официальное письмо от саровской команды с перечислением претензий и указанием нарушений регламента со стороны судьи.

 

– Мы понимаем, что на итоги этих соревнований наша жалоба уже не повлияет, но должны предпринять все действия, чтобы исключить подобные случаи в будущем, – прокомментировали ситуацию руководитель объединения «Судомоделирование» Юрий Недойкаш и директор Дворца детского творчества Светлана Калипанова.

 

Что касается ребят, то они намерены трудиться над своими моделями и еще больше тренироваться, чтобы доказывать свое право называться лучшей командой области.

 

Источник: Дворец детского творчества

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также