Шестое первенство города по контурным моделям кораблей состоялось в Сарове

Спорт21-04-2022, 13:05 411      1

Шестое первенство города по контурным моделям кораблей состоялось в Сарове

17 апреля лучшие судомоделисты Дворца детского творчества и Станции юных техников встретились на шестом первенстве Сарова по контурным моделям кораблей на призы общественной организации ветеранов ВМФ им. Ф. Ф. Ушакова.

 

Традиционно итоги подвели в двух номинациях: стендовая оценка и ходовые испытания.

 

На стенде первые места заняли дворцовцы Ярослав Цыгунька (колесные пароходы), Николай Терёшин (гражданские суда), Кирилл Буренин (военные корабли) и представитель СЮТ Родион Вахмистров (подводные лодки).

 

Призерами в разных классах стали: Кирилл Буренин, Дмитрий Конкин, Степан Медведев, Тимофей Минаков, Ярослав Цыгунька - все из ДДТ, Родион Вахмистров и Денис Козюков из СЮТ.

 

В классе «Военные корабли» максимальный результат показал Дмитрий Конкин, вторым был Данила Суханов, а за третье место пришлось устраивать перегоны. В итоге призером стал Илья Назаров. Ввсе ребята занимаются во Дворце детского творчества.

 

В классе «Гражданские суда» победителем признан Степан Медведев, на второе место вышел Максим Данилин, в битве за третье место вновь были перезапуски. Удача улыбнулась Тимофею Минакову. Все ребята из ДДТ.

 

В классе «Колесные пароходы» второй год безоговорочно лидирует Ярослав Цыгунька. Призерами стали воспитанники СЮТ Денис Козюков, занявший второе место, и Родион Вахмистров, ставший третим.

 

Запуски подводных лодок в этот раз проходили довольно быстро, так как судьи согласовали новый принцип подсчета очков. Лучшие результаты показали дворцовцы Дмитрий Конкин (330 баллов), Тимофей Ковалев (329 баллов) и Артем Балуев (328 баллов).

 

Завершали первенство семейные запуски. Семь пап вышли на старты. В итоге третье место заняли Максим и Виталий Владимирович Данилины. Второй результат показали Николай и Сергей Александрович Терёшины. Победителями стали Тимофей и Василий Викторович Минаковы.

 

Источник: Дворец детского творчества

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также