Сотрудник ВНИИЭФ Григорий Старченко занял четвертое место на 18 всероссийских соревнованиях по виндсерфингу

Спорт17-05-2017, 10:23 1 004      1

Соревнования «Ейский Кубок 2017» проходили с 29 апреля по 8 мая в акватории Таганрогского залива Азовского моря и Ейского лимана. Организаторами выступили Ейская школа виндсерфинга и Федерация парусного спорта России. В соревнованиях участвовали около 150 спортсменов из различных регионов России и ближнего зарубежья.

Единственным представителем Нижегородской области стал саровчанин Григорий Старченко. Как сообщает сайт ВНИИЭФ, виндсерфингист после шести проведенных гонок в классе «Open 85» занял четвертое место. Этим результатом он подтвердил спортивный разряд кандидата в мастера спорта.

Кроме состязаний по виндсерфингу в рамках «Ейского Кубка» впервые в России прошли Всероссийские соревнования в новом классе SUP Surfing. Спортсмены преодолевали дистанции с помощью весла, стоя на доске, похожей на сёрф. Григорий Старченко в марафонской гонке занял восьмое место среди 36 гонщиков.