Спортсмены ВНИИЭФ выиграли областное первенство по рогейну

Спорт22-03-2021, 16:00 391      0

Спортсмены ВНИИЭФ выиграли областное первенство по рогейну

В Семенове состоялся первый этап Кубка области по беговым рогейнам.
 
Победителями в абсолютном зачете среди всех стартовавших смешанных команд стали старший научный сотрудник ИТМФ Татьяна Резвова и ведущий инженер-конструктор КБ-2 Владимир Королев. Преодолев по снегу около 21 километра, они набрали 51 очко и далеко оторвались от команды, которой руководил мастер спорта СССР Сергей Константинов.
 
Прекрасно выступил ведущий специалист ИТМФ Тарас Олесницкий. По группе элиты среди мужчин ему удалось одолеть 25 км, собрать 62 очка и обыграть всех стартовавших нижегородцев. Но в абсолютном  зачете он занял только второе место, пропустив вперед маститого рогейнера из Пензы Николая Стенькина.
 
Тарас получил от организаторов и специально учрежденный приз - расписной хохломской ковш за то, что первым из всех участников пробил по снегу тропу к самому хитрому и  самому малопосещаемому контрольному пункту.
 
Среди других результатов - четвертое место ведущего инженера-программиста КБ-2 Александра Стасевича, который стартовал в группе ветеранов старше 50 лет, преодолел 22 км   и набрал 54 очка. Ему не хватило лишь одного очка, чтобы потеснить в своей возрастной группе с третьей ступени пьедестала почета мастера спорта СССР Антона Цветкова.
 
Источник: пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также