Саровские борцы выиграли первенство Мордовии по рукопашному бою

Спорт11-02-2020, 12:01 741      0

8 февраля спортсмены отделения единоборств спортивной школы «Икар» удачно выступили в Саранске. В столице Мордовии прошло открытое лично-командное первенство республики по рукопашному бою среди юношей. В соревнованиях приняли участие 19 команд – более 150 участников.

В разных возрастных группах саровские спортсмены выиграли медали всех достоинств. Николай Батюшов стал лучшим среди атлетов в весовой категории свыше 75 кг.

Артем Козлов занял 1 место в весовой категории свыше 70 кг.

Даниле Султанову не было равных в категории 70 кг.

Георгий Потапов и Кирилл Шемяков заработали серебряные медали в весовой категории 65 кг.

Андрей Баранов выиграл награду высшего достоинства в весе 60 кг.

В весовой категории 55 кг Матвей Короваев стал вторым, а Сармат Хугаев – третьим.

Семен Титов занял 2 место среди спортсменов весом 50 кг.

Также на вторую ступень пьедестала почета поднялись Данила Смоляков в весовой категории 46 кг и Матвей Мукнаев в категории 42 кг.

Сергей Брюханов и Дмитрий Егорушин стали серебряным и бронзовым призерами соответственно в весе 39 кг.

В командном зачете в возрастных группах 12-13 и 14-15 лет команда «Икара» заняла  1 место.

Тренируются спортсмены у Валерия Трубина и Хабибулы Губайдуллина.

Источник: департамент по делам молодежи и спорта