Ольга Чераева завоевала бронзу в гигантском слаломе

Спорт12-03-2021, 15:51 435      1

Спортсменка РФЯЦ-ВНИИЭФ инженер-исследователь КБ-3 Ольга Чераева завоевала медаль на ХХ этапе Мастерс кубка России по горнолыжному спорту.

Всероссийские соревнования прошли 2-6 марта на базе горнолыжного комплекса «СОК» в Самаре.

На соревнованиях собрались около 50 участников из 19 городов России. В «Жемчужине России» приняли участие спортсмены из Белорецка, Брянска, Екатеринбурга, Жигулевска, Казани, Лысьвы, Миасса, Москвы, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Раменского, Саратова, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Челябинска, Яхромы.

Саровчанка выступила в гигантском слаломе. На трассе длиной 950 метров с перепадом высот 140 метров было поставлено 29 ворот. Спортсменка показала владение горнолыжной техникой на высоком уровне, недюжинную силовую выносливость и быстроту реакции.

Несмотря на серьезное падение в первой попытке, Ольга нашла в себе силы и мужество дойти трассу до конца, а также выйти на вторую попытку. И по сумме двух попыток стала бронзовым призером в своей возрастной группе.

Источник: пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ