Саровские горнолыжники успешно выступили на всероссийском турнире

Спорт14-04-2017, 10:39 963      1

С XV Кубка Абзаково-2017 саровские горнолыжники привезли две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. В итоге сборная Сарова заняла восьмое общекомандное место из 18.

Соревнования проходили 3-9 апреля в горнолыжном центре «Абзаково» (Республика Башкортостан). На турнир съехались около 150 спортсменов, представлявших 18 команд со всей России.

Как сообщает сайт ядерного центра, на заключительных стартах в Абзаково за Саров выступали пятеро саровчан: Анна Воронова, Валерий Викторов и Александр Исаев, Ольга Якимчук и Антон Воронов.

В супергиганте Анна Воронова и Ольга Якимчук стали серебряными призерами в своих возрастных группах, а Валерий Викторов завоевал бронзу. В гигантском и специальном слаломе не было равных Анне Вороновой. Специальный слалом стал успешным и для Валерия Викторова, Ольги Якимчук и Антона Воронова: они заняли вторые места в своих возрастных группах.