Алиса Рубцова одержала первую победу в новом сезоне

Спорт2-09-2020, 15:31 575      0

Алиса Рубцова одержала первую победу в новом сезоне

Областной онлайн-турнир, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошел на игровой платформе PlayOK 29 августа. Призовые места в трех возрастных группах разыграли 32 спортсмена из восьми областей России и Литвы. Больше всего участников было из Нижнего Новгорода и Сарова. 
 
Как рассказал руководитель объединения «Шашки» Дворца детского творчества Олег Васенькин, абсолютным победителем стал москвич Дмитрий Батуев, который тренируется у гроссмейстера Никиты Славянова. Но и Саров не остался без наград. В турнире, где молодые играли совместно со взрослыми шашистами, отлично выступила Алиса Рубцова. 
 
– Алиса родилась в 2012-м году и только второй год занимается шашками во Дворце детского творчества, а уже на равных борется с более старшими соперниками из областного центра, – конкретизировал Олег Григорьевич. – И на этом турнире наша юная звездочка, набрав 4,5 очка, заняла 1 место среди девушек 2003 года рождения и моложе. На втором и третьем местах с 4 очками нижегородки Екатерина Орлова и Дарья Максимова.
 
Источник: Дворец детского творчества

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также