Алиса Рубцова вошла в сборную России по русским шашкам

Спорт28-06-2022, 12:06 406      0

Алиса Рубцова вошла в сборную России по русским шашкам

С 9 по 20 июня прошли VIII Всероссийские соревнования «Таманский полуостров» по шашкам. В станице Голубицкой Краснодарского края собрались более 100 сильнейших шашистов. Больше всего спортсменов было из Москвы, Челябинска и Якутии.

 

Нижегородскую область представила единственная саровчанка, воспитанница Дворца детского творчества Алиса Рубцова.

 

Как рассказал руководитель объединения «Шашки» Олег Васенькин, Алисе еще только исполнится 10 лет, но она уже с большим успехом сражается за шашечной доской:

 

- В турнире по быстрой игре Алиса выступала в возрастной категории участниц до 14 лет, набрала 5 очков из 7 возможных и единолично завоевала первое место. В турнире по молниеносной игре наша юная звездочка вышла уже в возрастной группе девушек до 17 лет. И с результатом 6,5 очков из 8 возможных опять стала лучшей. В основной классической программе среди 17 соперниц Алиса с 5 очками из 8 стала шестой. Постепенно она приучает нас к тому, что где бы ни соревновалась, упорно борется за самые высокие места.

 

Важный итог системного и постоянного труда юной спортсменки и ее тренера: Федерация шашек России включила Алису Рубцову в состав сборной страны. С 21 августа по 1 сентября ей предстоит поездка в Болгарию на Чемпионат мира по шашкам.


Источник: департамент образования Сарова

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также