Саровские стражи дорог подвели итоги недели

Происшествия18-07-2017, 10:51 1 098      0

Саровские стражи дорог подвели итоги недели

Как сообщили в УВД, всего за неделю зарегистрировано 16 ДТП с материальным ущербом и одно ДТП с пострадавшим. Выявлено 443 нарушений правил дорожного движения. Восемь водителей задержали в состоянии алкогольного опьянения.

90 административных протоколов составлено на нарушителей требований дорожных знаков и разметки. 46 пешеходов привлечены к ответственности за переход проезжей части в неустановленном месте, а также за переход на запрещающий сигнал светофора.

Стражи дорог проводили ряд операций: "Тонированное стекло" (выявлено пять нарушителей), "Велосипедист", в ходе которой не только выявляли нарушителей, но и проводили беседы с несовершеннолетними водителями велосипедов. Чаще всего велосипедисты нарушают ПДД, не спешиваясь на пешеходных переходах. За это предусмотрен штраф в 800 рублей. Со всеми остановленными гражданами полицейские провели беседу об использовании световозвращающих элементов в темное время суток.

В пятницу и субботу прошла операция "Нетрезвый водитель". Благодаря ей сотрудники ГИБДД задержали пятерых водителей в состоянии алкогольного опьянения. Им грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30000 рублей.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также