За неделю стражи дорог оштрафовали 60 пешеходов

Происшествия4-12-2017, 16:26 1 273      1

За неделю стражи дорог оштрафовали 60 пешеходов

Как сообщили полицейские на брифинге в УВД, за прошлую неделю произошло 23 ДТП, в которых пострадали два человека. Выявлено 425 нарушений ПДД: четыре человека управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, 118 - нарушали требования дорожных знаков и разметки. 11 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов, столько же - правила перевозки детей.

60 раз пешеходы переходили дорогу в неустановленном для этого месте. Составлено 39 протоколов за неуплату административных штрафов в срок. Во вторник полицейские провели операцию, направленную на выявление нарушений правил перевозки детей. Посты ДПС дежурили на Московской, Семашко и Советской улицах. В результате выявлено семь нарушений правил перевозки детей.

В четверг прошла операция "Пешеходный переход". Нарушителей ловили на переходах, которые расположены недалеко от средних школ. Выявлено 15 нарушений, совершенных пешеходами, пять нарушений правил проезда пешеходного перехода и 5 нарушений правил стоянки и остановки транспортного средства на пешеходном переходе. В субботу прошла операция "Нетрезвый водитель". Задержаны трое водителей в состоянии алкогольного опьянения.

На этой неделе запланированы операции "Юный пассажир", "Пешеходный переход", "Нетрезвый водитель".

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также