МЧС предупреждает о высокой пожарной опасности

Происшествия31-08-2021, 17:52 596      0

МЧС предупреждает о высокой пожарной опасности

По данным Верхне-Волжского управления по гидрометеорологии и мониторингу, с 31 августа по 3 сентября в большинстве районов Нижегородской области сохранится высокая и чрезвычайная, пожароопасность лесов и торфяников: 4 и 5 классы.
 
Из-за опасных погодных явлений повышается вероятность чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи.
 
Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности и запрет на посещение лесов.
 
Нельзя жечь мусор на садовых и дачных участках, вблизи леса и лесных насаждений, разжигать в лесах костры, курить, бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу, оставлять промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал, бутылки, осколки стекла, другой мусор.

Фото: Мария Посыпай / «Саров24»

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также