Высокая пожарная опасность прогнозируется в регионе до 30 августа

Происшествия26-08-2020, 11:54 435      0

Высокая пожарная опасность прогнозируется в регионе до 30 августа

По данным Верхне-Волжского УГМС, с 26 по 30 августа местами в Нижегородской области ожидается высокая пожароопасность лесов и торфяников - 4 класса.
 
Из-за неблагоприятных погодных явлений повышается вероятность чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров. 
 
МЧС прогнозирует увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи.
 
Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует быть предельно внимательными и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности.
 
При получении информации о высокой пожароопасности лесов и торфяников, необходимо соблюдать запрет на посещение лесов.
 
Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках, вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите и не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.
 
При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.

Фото: Мария Посыпай / «Саров24»

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также