Особый противопожарный режим введен в Нижегородской области с 19 апреля

Происшествия16-04-2021, 15:14 584      0

Особый противопожарный режим введен в Нижегородской области с 19 апреля

16 апреля 2021 года глава региона Глеб Никитин провел заседание правительства Нижегородской области. Первым на заседании был рассмотрен вопрос о подготовке к пожароопасному сезону и о текущей ситуации с паводками на территории Нижегородской области.
 
Начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Синьков сообщил, что с начала года зарегистрировано 9 фактов перехода огня с травы на здания. В результате огнем уничтожено 7 домов и 8 иных строений - бани, сараи, надворные постройки, - погиб 1 человек. Пожары зафиксированы в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Починковском округе, Арзамасском, Вачском, Лукояновском, Пильнинском и Шатковском районах.
 
- В регионе начался пожароопасный сезон. Практически все случаи возникновения пожаров связаны с человеческим фактором, с безответственностью людей, с неосторожным обращением с огнем во время пала травы и сжигания мусора. Я хочу призвать глав муниципалитетов не просто усилить разъяснительную работу с населением, а привлекать жителей к ответственности, выписывать штрафы за нарушение пожарной безопасности. Когда речь идет о жизни и здоровье людей, просто призывать их к сознательности недостаточно, - отметил губернатор Глеб Никитин.
 
Валерий Синьков напомнил, что в 2020 году за нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечены 23 юридических лица, 37 должностных лиц и 202 гражданина. Общая сумма штрафов составила более 2 млн рублей.
 
В 2021 году проведены проверки по всем возгораниям травы. За нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечены 34 человека.
 
Учитывая обстановку с пожарами и предстоящие майские праздники с 19 апреля в регионе вводится особый противопожарный режим.
 
Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также