Роспотребнадзор рекомендует отказаться от поездок в Италию, Южную Корею и Иран

Происшествия27-02-2020, 10:25 318      0

Роспотребнадзор рекомендует отказаться от поездок в Италию, Южную Корею и Иран

В связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом Covid-19 в Италии, Южной Корее и Иране Роспотребнадзор не рекомендует согражданам ездить в эти страны, пока там не стабилизируется ситуация с распространением этой инфекции.
 
Служба сослалась на предупреждение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о риске заразиться при посещении этих стран.
 
По данным Роспотребнадзора, в Корее зарегистрировано 977 случаев заболевания Covid-19, 11 заболевших умерли. В Иране заболели 95 человек, 15 из них скончались. В Италии на 283 случая заражения зафиксировано семь смертей.
 
Южнокорейское информагентство «Ренхап» сообщило со ссылкой на официальные данные, что на утро среды, 26 февраля, в стране число заражения коронавирусом составило 1146, за минувшие сутки было выявлено 169 новых случаев. Корейский центр по контролю за заболеваемостью (KCDC) объявил о 12 умерших.
 
Итальянское агентство Ansa сообщило о 11 смертях заразившихся и о 322 подтвердившихся случаях заражения, в том числе трех - на острове Сицилия.
 
От поездок в Китай Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться еще 24 января. Такое объявление дает туристам право добиваться возврата денег, заплаченных за аннулированные туры.
 
По последним данным китайского телеканала CGTN, на 26 февраля в Китае с учетом Гонконга, Тайваня и Макао, было 78 190 случаев заражения коронавирусом. 2718 заболевших умерли, 29 775 выздоровели. За пределами КНР канал сообщил о более 2800 случаях заражения и 45 смертях.
 
Источник: «Интерфакс» 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также