Мошенники похитили у жителя Сарова 61 900 рублей

Происшествия21-01-2020, 16:16 538      1

Мошенники похитили у жителя Сарова 61 900 рублей

17 января в саровскую полицию поступило сообщение от мужчины, которого неизвестные ввели в заблуждение и похитили его деньги.

Потерпевший нашел на одном из интернет-сайтов объявление о возможности покупки необходимого ему ресивера. Для его отправки необходимо было перевести на счет банковской карты полную стоимость товара – 61 900 рублей. Саровчанин совершил платеж и позвонил продавцу для уточнения условий доставки, однако ответа не получил.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что абонентский номер подозреваемого зарегистрирован в Московской области. Расследование продолжается.

Полицейские напоминают, что серьезные интернет-магазины не требуют перечислить деньги на виртуальный кошелек или счет мобильного телефона.

Необходимо поискать информацию о магазине в интернете, посмотреть, как долго он находится на рынке.

Если вы имеете дело с сайтом крупной или известной вам компании, убедитесь в правильности написания адреса ресурса в адресной строке браузера.

При необходимости потребуйте от администраторов магазина предоставить информацию о юридическом лице - проверьте ее, используя общедоступные базы данных налоговых органов и реестр юридических лиц.

Убедитесь в том, что знаете адрес, по которому сможете направить претензию в случае, если будете недовольны покупкой.

Источник: МУ МВД России по ЗАТО Саров

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также