Саров начал подготовку к 75-летию Великой Победы

Общество6-09-2019, 10:50 470      1

Саров начал подготовку к 75-летию Великой Победы

Заседание координационного совета по подготовке празднования 75-летия Великой Победы провел 5 сентября замглавы администрации Сарова Сергей Анипченко.

По информации начальника Управления социальной защиты населения Натальи Тимченко, в Сарове сейчас проживают 43 участника Великой Отечественной войны, 25 узников фашистских концлагерей, 32 жителя блокадного Ленинграда и 593 труженика тыла, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сотрудники УСЗН приступили к поквартирному обходу, чтобы проверить условия проживания ветеранов. Саровчанам, которые недавно перевезли в город родственников-участников войны или лиц, приравненных к ним, необходимо обратиться в УСЗН для включения в график обхода. Адрес управления: пр. Мира, 15, телефон: 9-81-29.

Руководитель военно-исторического общества «1945» Алексей Морозов сообщил, что его объединение готово к запуску акции «Урок мужества» - мини-реконструкций конкретного эпизода войны для школьников города. Кроме того, «1945» традиционно проводит бесплатные экскурсии для детей по музею военной истории и выставке ретро-техники. Предварительная запись на экскурсии по телефону: 7-94-94.

Также на заседании совета обсуждали концепцию праздничного оформления города к юбилею, возможность высадки специальной аллеи и установки памятных знаков.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также