Начался приём заявлений на выплаты ко Дню Победы

Экономика / Общество17-03-2017, 15:53 2 005      4

Начался приём заявлений на выплаты ко Дню Победы

Отдел социальной политики администрации Сарова напоминает, что с 1 марта по 31 мая принимаются заявки на получение единовременных выплатах ко Дню Победы для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, вдов (вдовцов) участников ВОВ, не вступивших в повторный брак. Документы принимают в кабинетах № 235, 236 здания городской администрации по будням с 8:30 до 17:30 (в пятницу до 16:30). Подать заявление может любой родственник ветерана. Для этого необходимо иметь при себе паспорт и документ, подтверждающий право на льготу. При отсутствии родственников ветераны ВОВ могут обратиться в управление социальной защиты населения по телефону: 7-89-22, тогда документы отнесет социальный работник.

Администрация имеет возможность включить ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда и ветеранов боевых действий в программу поддержки «Память поколений». Благодаря ей для нуждающихся приобретают слуховые аппараты, костыли, лекарственные средства, тонометры, глюкометры, инвалидные коляски, трости, многофункциональные кровати и так далее.

По словам начальника отдела по социальной политике Татьяны Коваль, за последние полтора месяца по программе «Память поколений» получено 18 заявок и возможности для помощи на этом не исчерпываются. Более подробную информацию можно получить по телефонам: 9-90-40, 9-90-22.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также