Современная безопасная образовательная среда должна появиться в 7 школах Сарова к 2022 году

Общество27-08-2019, 16:33 559      0

Современная безопасная образовательная среда должна появиться в 7 школах Сарова к 2022 году

Традиционная ежегодная объединенная августовская педагогическая конференция прошла в Саровском драматическом театре 27 августа.
Основной доклад представил глава городской администрации Алексей Голубев, который рассказал о реализации в Сарове национальных проектов.

В рамках нацпроекта «Образование» в 7 школах города к 2022 году планируют создать современную и безопасную цифровую образовательную среду, сообщает пресс-служба городской администрации. К 2024 году в планах повысить квалификацию не менее 50 процентов педагогических работников.

До конца 2021 года запланировано строительство Центра культурного развития на участке южнее дома № 13 по улице Озерной в рамках национального проекта «Культура».

Для реализации нацпроекта по поддержке предпринимательской инициативы в октябре в городе появится окно центра «Мой бизнес» - на базе ЦПП по адресу: пр. Октябрьский, 13. Бизнесмены смогут получить широкий спектр услуг, часть из которых ранее предоставлялось только после личной поездки в Нижний Новгород.

Также Алексей Голубев рассказал, что саровская разработка «Умный город» готова к тиражированию на базе обособленного подразделения ОТЭК и в ближайшее время планируется к передаче 9 городам присутствия атомной отрасли и ряду других городов страны.

Теплых эмоций конференции добавило вручение благодарственных писем педагогу Дворца детского творчества Юрию Недойкашу и преподавателю ДМШ имени Балакирева Наталии Беловой.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также