«Диктант Победы» написали в Сарове

Общество8-05-2019, 10:31 647      0

«Диктант Победы» написали в Сарове

В Нижегородской области впервые прошла Всероссийская акция «Диктант Победы», приуроченная к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Диктант писали на шести площадках, три из которых были организованы в Нижнем Новгороде, остальные – в Арзамасе, Дзержинске и Сарове. Также сотни нижегородцев проверили свои знания об истории Великой Отечественной войны в режиме онлайн на сайте акции. Всего в течение двух первых часов со старта «Диктанта Победы» в регионе в нем приняли участие порядка 2000 человек.

Участникам в течение 45 минут необходимо было ответить на вопросы, затрагивающие разные периоды Великой Отечественной войны. Критерии оценки просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время. Победителей определят на трех уровнях: местном, региональном и федеральном.

По словам участника акции «Диктант Победы», президента Нижегородского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития Евгения Костина, в данной акции не столько важны доскональные знания, а желание сохранить и передать будущим поколениям правду о тех событиях и героях, которые освободили мир от фашизма и отстояли независимость и будущее нашей страны.  

- Диктант не был сложным, были сомнения по ответам на несколько вопросов. Меня это заставит лишний раз вспомнить некоторые важные даты. В целом я достаточно ответственно подошел к подготовке, тем более что люблю историю. Но основная цель этого диктанта все-таки не точные знания, хотя они тоже очень важны, а та память, которую нужно хранить в себе и передавать потомкам. Очень важно, молодому поколению знать и помнить, что такое Великая Отечественная война, чтобы такие трагические события больше не повторялись ни в нашей стране, ни во всем мире.

Все желающие могут пройти тестирование на сайте диктантпобеды.рф в течение еще нескольких дней. 

Верификация бланков и подсчет результатов будет проводиться автоматизировано на федеральном уровне. Результаты акции опубликуют 12 июня на сайте диктантпобеды.рф.

Источник: пресс-служба РИК НРО «Единая Россия»
Фото: Юлия Горшкова, РИА «Время Н»

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также