Волонтерский центр «Радость моя!» приглашает саровчан помогать людям

Общество27-02-2019, 17:17 960      1

Волонтерский центр «Радость моя!» приглашает саровчан помогать людям

Всех желающих попробовать себя в добровольчестве приглашает волонтерский центр «Радость моя!» при храме Всех Святых. Возраст волонтера – от 16 лет.

С 2011 года волонтеры центра опекают детей с ОВЗ в семьях Сарова и в детских домах. В основную группу ждут всех, кто любит детей и хочет принести в их жизнь радость: проводить праздники, оказывать адресную помощь семьям с детьми-инвалидами, принимать участие в поездках в детские дома.

Больничной волонтерской группе центра исполняется пять лет. Помощь добровольцев оказалась очень востребованной в отделении сестринского ухода КБ № 50, где они моют одиноких лежачих пациентов. Теперь волонтеров ждут в отделении травматологии. В помощи добровольцев здесь нуждаются ежедневно – для перестилания постелей, кормления лежачих пациентов и их транспортировки на медицинские исследования на каталке или в инвалидном кресле. Координатору больничной группы Алексею можно звонить вечером по телефону: 89027824321.

С середины 90-х годов в Сарове действует также церковный Центр милосердия, который помогает оказавшимся в трудной жизненной ситуации жителям Сарова и Дивеевского района. С марта 2018 работает гуманитарный склад Центра милосердия во имя св. царевича Алексия. Любому человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, там помогут одеждой, обувью, продуктами. Семьи с детьми получают также гигиенические средства, молочную смесь, канцтовары, игрушки и другую посильную помощь. Гуманитарный склад приглашает добровольных помощников для участия в сортировке пожертвованных вещей, дежурстве в зале выдачи, хозяйственных работах по зданию и перевозках.

Для всех направлений важна помощь добровольцев: видеооператора, программиста, юриста, психолога, педагога и других. Список профессий, которыми саровчане могут принести пользу людям, не ограничен. Все вопросы можно задать руководителю волонтерского центра Анне Юрьевне: 89063534637, 77-0-99.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также