Глеб Никитин сообщил о будущем логистическом хабе Почты России в Нижегородской области

Общество28-11-2018, 10:30 1 457      2

Глеб Никитин сообщил о будущем логистическом хабе Почты России в Нижегородской области

В Нижегородской области построят логистический хаб Почты России, сообщил губернатор региона Глеб Никитин по итогам подписания соглашения с гендиректором предприятия Николаем Подгузовым.

По словам Никитина, терминал планируют построить к 2020 году. Он сможет обслуживать население и бизнес Нижегородской области и ближайших регионов. Объем инвестиций в проект составит 2-3 млрд рублей.

Строительство логистического хаба - не единственный совместный проект Почты России и правительства региона. “Мы намерены апробировать проект по внедрению безналичной формы расчетов за оказанные соцуслуги на дому – с терминала, который будет находиться у сотрудника почты. С 1 октября такой проект реализуется в Арзамасе, мы планируем распространить его по всей области”.

Кроме того, Никитин подчеркнул, что почтовые отделения в малонаселенных муниципалитетах области закрываться не будут. “Планируется повышать их эффективность за счет диверсификации услуг”, - пояснил он.

Глава Почты России Николай Подгузов в свою очередь сообщил, что до конца года в Нижегородской области отремонтируют 18 отделений почтовой связи. Работу по модернизации сети отделений продолжат и в 2019 году.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также