6 млрд рублей направят на ремонт дорог в Нижегородской области в ближайшие 5 лет

Общество10-10-2018, 15:43 924      0

6 млрд рублей направят на ремонт дорог в Нижегородской области в ближайшие 5 лет

С 2019 года Нижегородская область приступит к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который станет логичным продолжением начатого в 2017 году приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В программу развития объединенной сети автомобильных дорог Нижегородской области на 2019-2024 годы вошли две агломерации городов: Нижний Новгород и Дзержинск. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в общей сложности в период с 2019 по 2024 годы с учетом средств федерального бюджета (6 млрд рублей) из регионального бюджета планируется выделить также 6 млрд рублей.

- Программа ремонта на 2019 год по дорогам регионального и межмуниципального значения предварительно сформирована и проходит согласование с администрациями районов и городских округов. Они должны определить приоритетность выполнения ремонтных работ на конкретных дорогах, - сказал Глеб Никитин. Глава региона подчеркнул, что после этого планы по ремонту дорог будут вынесены на обсуждение общественности.

В Нижегородской агломерации на 2019 год запланирован ремонт 51,7 км дорог в Нижнем Новгороде и 67,298 км в области. Совокупный бюджет работ составит около 2 млрд рублей, половина их которых – федеральные средства.

Дзержинской агломерации в течение шести лет будет выделяться из консолидированного бюджета 470 миллионов рублей ежегодно. Из них около 423 миллионов – средства федерации. Уже в следующем году Дзержинская агломерация получит первый транш. На эти средства планируется отремонтировать порядка 45 километров дорог.

Планируется, что до 2024 года не менее 85 % дорожной сети Нижегородской и Дзержинской агломераций должны быть приведены в нормативное состояние.


Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также