Глеб Никитин обозначил задачи развития образования в Нижегородской области

Общество21-06-2018, 12:30 1 273      2

Глеб Никитин обозначил задачи развития образования в Нижегородской области

Глеб Никитин обсудил будущее сферы образования Нижегородской области с руководителями образовательных учреждений. Встреча состоялась 20 июня в рамках отраслевой сессии по обсуждению проекта Стратегии развития региона.

По словам главы региона, сфера образования занимает особое место в проекте Стратегии, так как без её качественного развития невозможна реализация экономического потенциала Нижегородской области.

- Обеспечить регион квалифицированными кадрами - наша основная задача в отрасли образования. Это необходимо для экономического, технологического рывка, который мы должны совершить – и потому, что такую задачу поставил президент, и потому, что без этого мы не сможем обеспечить должное благосостояние граждан, - подчеркнул Глеб Никитин.

Представив проект Стратегии, губернатор присоединился к обсуждению проекта вместе с руководителями вузов и директорами сельских школ, активно вносящими предложения по улучшению документа.

Так, ректор нижегородского института развития образования Николай Бармин акцентировал внимание на важности образования взрослых жителей региона:

- Я предложил создать открытый региональный университет для взрослых в виде электронного портала, где аккумулировались бы предложения по образовательным услугам, - рассказал Николай Бармин.

По итогам обсуждения глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил взять все высказанные идеи в проработку и учесть их в итоговой версии проекта.

Всего летом 2018 года пройдет 50 встреч по обсуждению Стратегии развития региона. 15 июня первая стратегическая сессия состоялась в Володарске, а 18 июня - в Богородске.

Присоединиться к общественной экспертизе проекта Стратегии развития Нижегородской области может любой житель региона. Текст документа размещен на специально созданном сайте. В скором времени в него можно будет внести свои предложения. Кроме того, можно будет проголосовать за приоритетные направления развития Нижегородской области.

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: НеБолтун — группа: Гости   Добавлен: 21 июня 2018 12:47
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Болтовня это наверное хорошо, но реальные дела когда будут? Ремонт школы 10, строительство здания школы 11. Пока у нас только храмы и офисы оперативно возводят. 

Читайте также