Публичные обсуждения Стратегии развития Нижегородской области до 2035 года пройдут летом

Общество24-05-2018, 17:00 1 406      1

Публичные обсуждения Стратегии развития Нижегородской области до 2035 года пройдут летом

Глава Нижегородской области особо подчеркнул, что в обсуждение Стратегии должны быть вовлечены представители всех муниципалитетов региона.

- Уверен, что вектор развития области необходимо определять вместе с жителями. Стратегия должна стать по-настоящему «народной». Надеюсь, что представители каждого города, района ознакомятся с проектом и в хорошем смысле «приземлят» его. Считаю важным, чтобы драфт стратегии обсуждался и в заочном формате. К июню должен начать свою работу сайт, на котором проект Стратегии можно будет как почитать, так и обсудить, - сообщил Глеб Никитин.

В свою очередь и. о. вице-губернатора Нижегородской области, руководитель экспертно-координационной группы Евгений Люлин отметил, что сейчас готовится программа и график стратегических сессий. По его словам, документ достаточно проработанный. Он учитывает все важнейшие направления: и экономику, и промышленность, и науку, и географические особенности региона, отвечает задачам, которые поставлены в указах президента РФ.

Также глава региона поручил зам. председателя заксобрания Нижегородской области Александру Табачникову и секретарю НРО партии «Единая Россия» Денису Москвину организовать обсуждения в отраслевом формате, с привлечением предприятий и организаций, и в партийном формате соответственно.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также