Областной департамент лесного хозяйства готов к пожароопасному сезону 2018 года

Общество3-04-2018, 10:26 783      1

Областной департамент лесного хозяйства готов к пожароопасному сезону 2018 года

Департамент лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу провел внеплановую проверку готовности Нижегородской области к пожароопасному сезону 2018 года. Во время проверки обследовали готовность пожарно-химических станций государственных бюджетных учреждений и пунктов сосредоточения средств пожаротушения арендаторов лесных участков. Техника находится в рабочем состоянии, создан резерв запаса ГСМ.

В 2017 году крупных лесных пожаров в сезоне допущено не было. В регионе пересмотрена и модернизирована система мониторинга лесных пожаров, оптимизировано количество и протяженность маршрутов наземного патрулирования, реорганизована специализированная диспетчерская служба лесного хозяйства. В ее структуре появились диспетчерские службы лесничеств. Появилась возможность своевременного предоставления данных в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства. С помощью системы видеонаблюдения в прошлом году обнаружено 23% лесных пожаров.

Нижегородцев призвали не выжигать сухую траву на участках, расположенных рядом с лесом. Так как именно самовольные палы травы зачастую становятся причиной разрушительных лесных пожаров.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также