Юные саровские экологи выиграли путевки на всероссийский лесной конкурс «Подрост»

Общество7-02-2020, 15:59 444      2

Юные саровские экологи выиграли путевки на всероссийский лесной конкурс «Подрост»

В Нижегородской области определили победителей и призеров регионального этапа всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». Награждение прошло в Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии.

Конкурс был организован департаментом лесного хозяйства Нижегородской области совместно с региональным «Центром развития творчества детей и юношества». Работы оценивало жюри, состоящее из представителей вуза, департамента лесного хозяйства региона, Союза лесовладельцев Нижегородской области, министерства экологии и природных ресурсов, департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу, Центра развития творчества детей и юношества Нижегородской области. Всего на суд жюри поступило 43 работы.

Успешно выступили на конкурсе юные саровские экологи. В номинации «Экология лесных животных» все призовые места получили воспитанники саровской Станции юных натуралистов. 1 место заняла Анастасия Китина, 2 - Злата Гончарова и 3 место - Евгений Сусарев.

В номинации «Экология лесных растений» второе и третье места получили Анна Корочкина и Елена Молокина из Сарова.

Работы победителей и призёров будут направлены на всероссийский лесной конкурс «Подрост - За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам».

Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Фото: НГСХА

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также