Набережную Борового пруда могут ещё раз благоустроить

Общество5-02-2018, 15:42 1 727      0

Набережную Борового пруда могут ещё раз благоустроить

Департамент архитектуры и градостроительства приглашает горожан к участию в общественном обсуждении концепции второго этапа благоустройства набережной на улице Бессарабенко. Мероприятие состоится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» 6 февраля в 17:00 в кабинете № 322 здания городской администрации.

Идея проектировщиков подразумевает оборудование на набережной полноценной зоны отдыха с местами для переодевания, вышкой спасателей, детскими игровыми зонами, а также оборудованной зоной для любителей зимнего плавания. Предполагается создать комфортные условия для людей с ограниченными возможностями и провести дополнительные работы по озеленению. Более подробную информацию можно получить по телефону: 9-90-61. Свои предложения можно представить по электронной почте: mgi@adm.sar.ru или принести их в кабинет № 219 городской администрации.

По состоянию на 2 февраля в рейтинговом голосовании проектов лидирует Парк культуры и отдыха имени Зернова (487 голосов), на втором месте детский парк на улице Сосина (319 голосов), на третьем – бульвар и сквер в микрорайоне № 22 (291 голос). Напомним, прием пожеланий и голосование продлиться до 9 февраля. Проголосовать можно в здании администрации Сарова, МФЦ, ДЮСШ «Икар», библиотеках имени Пушкина и Маяковского и так далее.

По итогам рейтингового голосования определится ряд проектов благоустройства, приоритетный из которых саровчане определят еще одним голосованием - оно пройдет одновременно с выборами Президента России 18 марта. Набравший большинство голосов проект реализуют в первую очередь.








 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также