Программу формирования комфортной городской среды могут изменить с учетом мнения саровчан

Общество2-02-2021, 13:06 360      0

Программу формирования комфортной городской среды могут изменить с учетом мнения саровчан

Департамент городского хозяйства сообщает, что с 1 февраля по 2 марта проходит общественное обсуждение программы формирования комфортной городской среды, в соответствии с которой благоустраивают места общественного пользования в Сарове.

Проект программы предлагает в 2021 году за счет средств кластера «Арзамас-Дивеево-Саров» завершить благоустройство бульвара в микрорайоне № 15.

Кроме того, в рамках программы запланировано благоустройство детского парка на ул.Сосина в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и на средства гранта по итогам Всероссийского конкурса.

В 2022 – 2024 годах планируется благоустроить зону отдыха на пруду Боровое (продолжить прогулочный маршрут, высадить деревья и кустарники, обновить пляжную зону, поставить дополнительное освещение, плавающий фонтан и декоративные домики для уток) и сквер за Художественной галереей (обновить фонтан, заменить тротуарное покрытие, добавить праздничное оформление и установить малые архитектурные формы).

Саровчане могут отправить свои предложения по электронной почте: sea@adm-sarov.ru

Более подробно с документами можно ознакомиться в соответствующем разделе официального сайта администрации: adm-sarov.ru  

Источник: пресс-служба администрации г.Сарова

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также