Оздоровительная компания 2017 года завершена

Общество1-12-2017, 14:34 1 087      1

Оздоровительная компания 2017 года завершена

Заседание координационного совета по летнему отдыху и оздоровлению провел 30 ноября заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко. С основным докладом на совещании выступила директор департамента по делам молодежи и спорта Лариса Пустынникова.

В 2017 году в загородных лагерях «Березка», «Лесная поляна» и детском оздоровительном лагере имени Гайдара отдохнули 2932 человека. Администрация Сарова компенсировала стоимость 321 путевки в лагеря отдыха Нижегородской области на сумму более 2,9 млн рублей. 59 одаренных и социально-активных ребят приняли участие в сменах в ФГБУ «Артек», ВДЦ «Океан» (Владивосток), ВДЦ «Орленок» (Туапсе), СОК «Камчия» (Болгария).

В проекте "Дворовая практика" приняли участие 4500 детей на десяти площадках. В лагерях с дневным пребыванием в 2017 году побывали более 3900 человек, 240 детей в возрасте от 14 до 18 работали на благо города в летних лагерях труда и отдыха. Временно трудоустроены за оздоровительную компанию были почти 1500 школьников.  

В рамках координационного совета вручили награды победителям различных профессиональных конкурсов:
  • за успешную реализацию проекта «Дворовая практика» на уровне Нижегородской области благодарственное письмо правительства региона вручили департаменту по делам молодежи и спорта администрации Сарова (директор Лариса Пустынникова);
  • диплом второй степени во всероссийском конкурсе «Лучшая программа организации отдыха и оздоровления, реализуемая на базе лагеря труда и отдыха» вручили Молодёжному центру (директор Ирина Ширяева);
  • диплом за лучший городской лагерь с дневным пребыванием присудили Дворцу детского творчества (директор Светлана Калипанова);
  • награда за лучшую организацию молодежной трудовой бригады вручили Центру внешкольной работы (директор Юлия Юртайкина).
  • благодарственные письма администрации Сарова за большой вклад в обеспечение безопасности детей и молодежи в организациях отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи вручены коллективам КБ № 50 ФМБА России (главный врач Сергей Оков) и ФГКУ «Специальное управление ФПС № 4 МЧС России» (начальник Дмитрий Зотов).

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также