Губернатор поручил начать масштабную программу капитального ремонта школ в Нижегородской области с 2018 года

Общество28-06-2017, 14:46 1 171      0

Губернатор поручил начать масштабную программу капитального ремонта школ в Нижегородской области с 2018 года

Губернатор Валерий Шанцев поставил задачу построить 101 школу. Новые учебные заведения появятся на Бору, в Павловском, Навашинском, Балахнинском, Володарском районах, а также в Тонкине, Суроватихе и Нижнем Новгороде. По программе уже выполнена 21 проектно-сметная документация.

Губернатор также напомнил, что до 2025 года в регионе полностью должна быть ликвидирована вторая смена и разработана программа капительного ремонта школ, рассчитанная на 2020-2029 годы. Министр образования региона Сергей Наумов сообщил, что ремонт необходим 202 школам.

Как сообщает сайт НИА "Нижний Новгород", на ремонт указанного количества школ требуется 16 миллиардов рублей. Валерий Шанцев добавил: "Конечно, мы эту программу за один год не осилим, но я думаю, начнем ее реализацию уже со следующего года, хотя по сути мы ее никогда не прекращали - в меньших объемах все это делалось. Плюс еще муниципалитеты должны и обязаны здесь принять участие".

Напомним, в Сарове планируется строительство школы на улице Зорге. Город уже купил проект здания новой школы № 11 за пять миллионов рублей. Кроме того, ведутся работы по капитальному ремонту школы № 10.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также