Депутаты обсудили поправки к корректировке бюджета и программу реновации в Сарове

Общество15-06-2017, 10:11 1 148      1

Депутаты обсудили поправки к корректировке бюджета и программу реновации в Сарове

Три поправки к корректировке бюджета депутаты поддержали и вынесли на рассмотрение согласительной комиссии. Как сообщает ТРК "Канал-16", одна из них касается выделения средств на приобретение квадроцикла для спортивной школы «Атом». Как указано в пояснительной записке, техника нужна для обслуживания лесных трасс в весенне-осенний период. Однако часть депутатов считают, что эти траты неоправданны и 420 тысяч рублей можно потрать с большей пользой.

Депутаты Андрей Клищ и Пётр Смирнов в своей поправке предложили 406 тысяч рублей потратить на приобретение самого необходимого инвентаря для спортивных секций: мячей, формы, боксёрских перчаток, гантелей и многого другого. Народные избранники пообщались с тренерами, чтобы составить список того, в чём нуждаются юные спортсмены. Ещё одна поправка касается оснащения ледовой арены. Группа депутатов предложила выделить семь миллионов рублей на приобретение специальных бортов для ледовой арены. Глава города Александр Тихонов пояснил, что в этом году руководство Высшей хоккейной лиги поставило вопрос о недопущении к соревнованиям тех команд, в ледовых аренах которых не будет травмобезопасного оборудования, в число которых входит и борт.

На согласительную комиссию прошла поправка депутата Павла Амеличева, который предложил потратить 550 тысяч рублей на строительство детской спортивной площадки в районе Яблоневого сада.

Сразу после заседания планово-бюджетного комитета, состоялось совместное заседание всех думских комитетов. Его ключевым вопросом вновь стала программа реновации в Сарове. Напомним, в неё вошли три земельных участка: на улице Менделеева, улице Зернова и улице Пионерской. После двух обсуждений с депутатами администрация внесла в программу несколько правок. Но у народных избранников возникли вопросы по инфраструктуре: беспокойство вызывает отсутствие в предлагаемых к застройке районах детских садов и школ. В итоге депутаты решили создать рабочую группу, члены которой должны будут в течение месяца досконально разобраться в программе, если нужно внести в неё необходимые изменения, а после вновь рассмотреть на заседании комитетов.

Ближайшее заседание думы состоится 16 июня. Александр Тихонов представит отчет о деятельности городской думы и главы города за 2016 год. Заседание начнется в 10:00 в актовом зале здания городской администрации и думы.

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: Смешной — группа: Гости   Добавлен: 15 июня 2017 12:15
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Забавно получится, если 7 млн хк Саров дадут, а 400 тысяч детям - нет. 

Читайте также