Соцфонд перечислит пенсии и пособия семьям досрочно

Общество / Экономика26-12-2023, 17:22 69      0

Соцфонд перечислит пенсии и пособия семьям досрочно

Не позднее 29 декабря отделение Социального фонда России по Нижегородской области досрочно перечислит пенсии и социальные выплаты, дата доставки которых выпала на период новогодних праздников.

Тем, кто получает пенсию с 4 по 10 января, деньги за январь 2024 зачислят заблаговременно – не позднее 29 декабря. Это касается жителей региона, которые получают пенсию и социальные выплаты через банк.

Пенсионерам, которые получают пенсию через банк в другие даты, денежные средства выплатят в течение января в соответствии с графиком.

Доставка пенсий и других выплат за январь через Почту России пройдет без изменений. Почтовые отделения начнут выплачивать пенсию с 3 января 2024 года в соответствии с графиком выплат.

Также не позднее 29 декабря Соцфонд досрочно перечислит большинству семей региона пособия за декабрь. Выплаты зачислят тем гражданам, которые получают пособия на счет в банке.

Речь идет о едином пособии на детей до 17 лет, едином пособии беременным женщинам, пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям, выплате на первого ребенка до 3 лет, пособии на ребенка военнослужащего по призыву, ежемесячной выплате из материнского капитала.

Выплаты зачислят на счет в течение всего дня. Если средства не поступили утром, нужно дождаться зачисления до конца дня.

Если родители получают пособия через Почту России, пособия за декабрь начнут выплачиваться с 3 по 25 января в соответствии с графиком выплат. В эти же числа приходят и единовременные выплаты, которые семьи получают разово. Например, единовременные пособия при рождении или усыновлении ребенка.

 

Источник: Социальный фонд России


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также