110 выпускников СарФТИ получили дипломы магистров (ВИДЕО)

Общество / Наука18-07-2023, 11:24 85      0

110 выпускников СарФТИ получили дипломы магистров (ВИДЕО)

13 июля в Центре культуры и досуга РФЯЦ-ВНИИЭФ состоялось торжественное вручение дипломов Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» выпускникам магистратуры СарФТИ НИЯУ МИФИ 2023 года выпуска.

К виновникам торжества обратился председатель городской думы Сарова, выпускник Саровского физтеха Антон Ульянов: 

- За спиной у вас длинный путь: учеба в школе, институте, наверное, именно сегодня заканчивается детство. В вас было много вложено родителями и педагогами, нашей страной, настает время, когда вам нужно отдавать. Возможно, не сразу, придя молодыми специалистами, вы сможете приносить большую пользу, но от вашего энтузиазма, старания, труда зависит будущее нашей большой Родины. Желаю вам успехов во всех начинаниях, гордо несите звание выпускника саровского физтеха. 

Традиционно выпускникам магистратуры вручают медали за особые заслуги. Антон Сергеевич поздравил и наградил вчерашних студентов, отличившихся в общественной деятельности, сообщает пресс-служба городской думы.

По видеосвязи к выпускникам и коллективу СарФТИ обратился Владимир Шевченко, ректор Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», отмечающего в этом году свой 80-летний юбилей.

По традиции праздника на сцену для награждения пригласили выпускников, имеющих особые достижения в различных видах деятельности. За успехи в научных исследованиях, учебе, общественной работе, спорте награды и благодарности получили 15 магистров выпуска.

Дипломы об окончании второй ступени системы высшего профессионального образования - магистратуры - получили в этот праздничный день 110 магистров, 60 выпускникам были вручены дипломы с отличием.

Магистранты СарФТИ НИЯУ МИФИ - 2023 завершили обучение по восьми направлениям подготовки. 

Выпускники Саровского физтеха успешно трудятся на площадках ВНИИЭФ, применяя знания и навыки, полученные в альма-матер. Большинство из магистров нового выпуска также будут трудоустроены на одно из ведущих предприятий атомной отрасли - в Российский федеральный ядерный центр в Сарове. 

Подробнее смотрите в репортаже «Канала-16»:

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также