Срок действия ПЦР-тестов в Нижегородской области сократился до 48 часов

Общество21-12-2021, 11:44 245      0

Срок действия ПЦР-тестов в Нижегородской области сократился до 48 часов

В указ губернатора Нижегородской области о режиме повышенной готовности внесены изменения. В частности, приведен в соответствие с постановлениями главного санитарного врача РФ срок действия отрицательного результата ПЦР-теста: он сократился с трех дней до 48 часов.

 

Кроме того, до 31 января 2022 года продлен режим самоизоляции для беременных. Также продлевается срок, на который работодатели должны перевести на дистанционный режим работы не менее 30 % сотрудников.

 

Изменения устанавливают также, что при нахождении на массовых мероприятиях и в организациях, для посещения которых требуются QR-коды или «Мультипасс», необходимо предъявлять документы проверяющим при выборочных проверках.

 

Организации общественного питания должны соблюдать дополнительные требования. Не допускать к работе с посетителями сотрудников с медицинскими противопоказаниями к вакцинации от COVID-19, обеспечить не менее чем у 80 % работников коллективный иммунитет к коронавирусу.

 

С 31 декабря до 8 января с 22:00 до 6:00 кафе и рестораны смогут работать только на вынос. Эта мера не коснется заведения, в которых принято решение о допуске посетителей исключительно по QR-коду или «Мультипассу».

 

С 20 декабря по 8 января при проведении спектаклей, концертов, представлений для несовершеннолетних заполняемость залов детьми должна составлять не более 50 % при общей заполняемости зала в 70 %. Продолжительность представлений – не более 1,5 часа, антракты не допускаются.

 

Уточняется, что для посещения мебельных центров QR-код или «Мультипасс» не требуется.

 

Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также