Почти 130 тысяч жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирус

Общество / Медицина14-05-2020, 11:12 488      0

Почти 130 тысяч жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирус

По данным на 14 мая, в Нижегородской области тесты на коронавирусную инфекцию сдал 129 401 человек.
 
Средний показатель тестирования вырос за сутки на 4,3 % - до 4 040 человек на 100 тысяч населения. По абсолютному количеству тестов Нижегородская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе.
 
- Только за последние сутки тестирование прошли 5 307 человек, это на 42 % больше, чем за предыдущий день. Объем тестирования постоянно увеличивается. По данным Роспотребнадзора, на сегодня регион по абсолютному количеству исследований на коронавирус в сутки входит в пятерку лидеров в стране. За неделю охват тестированием населения достиг 134 человек на 100 тысяч жителей, - подчеркнул губернатор Глеб Никитин.
 
Глава региона напомнил, что наибольшее количество тестов проводят лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, Приволжского  исследовательского медицинского университета и ГБУЗ Нижегородской области «НОЦ СПИД». Исследования организованы также в двух лабораториях в Сарове, в Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Нижегородском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии имени академика И. Н. Блохиной, Приволжском окружном медицинском центре, Нижегородской инфекционной клинической больнице № 2 и в инфекционной больнице № 23, а также в ООО «АВК Мед».
 
Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также