Юные саровчане из пяти школ прошли «Атомный квест»

Общество17-12-2021, 11:59 309      0

Юные саровчане из пяти школ прошли «Атомный квест»

Очередной «Атомный квест» в рамках городского проекта «Профтренд» прошел во Дворце детского творчества 16 декабря. Специалисты Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ рассказали об особенностях своих профессий и специфике работы ученикам 7-9 классов из пяти школ.

 

Команды от гимназии № 2, лицея № 15, школ № 5, 14 и 20 должны были расширить свой кругозор не только по точным наукам, но и в вопросах командообразования. О химии и физике рассказывали Ирина Царева и Александр Плохотник. В секреты криптографии погружал Михаил Марунин. Пирожные учили делать Татьяна Гусева и Наталья Камышова. А Евгений Осетров делился приемами закрепления взаимопонимания в группе малознакомых подростков и выявления лидерских качеств.

 

Игры на сплочение увлекли даже самых серьезных скептиков, а задание «в этом обруче должна встать вся команда» получило несколько решений, в том числе нетривиальное – в обруче только ноги, а равновесий удерживается с помощью рук на полу. Многие получили удовольствие, отвечая на вопросы химической викторины или разгадывая шифр Цезаря. А сладким призом для всех стали пирожные собственного оформления.

 

До конца декабря запланированы еще два интересных мероприятия: профессиональные пробы «Инженер-конструктор» для учеников 8-10 классов и «Химический квест» для 7-8 классов.

 

Источник: Дворец детского творчества

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также